-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
Коллекции

BARRETT: Обувь
как артефакт

10.04.2024
Мужская обувь BARRETT

Когда итальянское качество и дизайн встречаются с элегантным британским стилем, результат превосходит все ожидания. Бренд мужской обуви BARRETT был основан в Италии британцем, владельцем кожаного производства Джоном Барреттом. Сегодня и британские, и итальянские элегантные консерваторы, впрочем, как и другие успешные мужчины всего мира, выбирают классические туфли бренда для работы, а на отдыхе отдают предпочтение комфортным мокасинам и сникерам. Каждая пара — истинное итальянское «произведение искусства в движении», достойная лучшего мужского гардероба.

Мужская обувь BARRETT

Путешествуя по летней солнечной Италии, Джон Ричардсон Барретт ощутил, что для полного счастья ему не хватает удобной пары обуви. Заказ туфель для долгих пеших прогулок у лучшего мастера в Парме положил начало продолжительному и успешному сотрудничеству двух талантов. Компания BARRETT с 1917 года и по сей день с гордостью несет звание одного из самых престижных итальянских обувных производителей. Ее расцвет продолжался вплоть до начала Второй мировой войны, а после нее производство было перезапущено вместе с бизнесменом Элисио Путцолу, и для BARRETT началась вторая жизнь.

Впечатляющее преимущество марки — это ручная работа в сочетании с современными технологиями и лучшими материалами. На внутренней стороне туфель имеется маркировка Lavorazione Artigiana — это означает, что обувной паре не довелось побывать на конвейере автоматизированного производства, зато она не один десяток часов побывала в руках мастера, соблюдающего вековые традиции ремесла в каждом миллиметре стежка и в каждом штрихе окраски. По сути, каждая пара BARRETT уникальна и несет в себе тепло человеческих рук. Гордость компании — запатентованная технология Sacchetto Bolognese. Она позволяет соединить верх ботинка по линии носка с внутренней стелькой. Результат — абсолютный комфорт от носка до пятки: стопу словно облегает вторая кожа. Подошва производится также по уникальной сложной технологии, поэтому она очень мягкая, гибкая, но прочная.

Мужская обувь BARRETT

Стоит отметить, что ни один промышленный метод не может привести к подобному качеству и удобству. В арсенале BARRETT более 80 видов колодок и свыше нескольких тысяч моделей — от традиционных классических до сезонных и архивных: дерби, оксфорды, монки, лоферы, полуброги, полукеды, ботинки Beatles и другие. Поражает воображение многообразие используемых фактур — глянцевая и матовая кожа, лак, замша; их комбинирование и цветовая гамма. Классические туфли и лоферы BARRETT — беспроигрышное решение в любой ситуации, это мягчайшая оленья и телячья кожа, удобные колодки, фирменная подошва, лаконичная отделка, а зачастую и интересная окраска — в компании любят использовать оттенки охры, синего, зеленого и бордового. Для неформальных случаев разработана линия BLU BARRETT — мягчайшие мокасины, современные броги и упругие кроссовки, унаследовавшие от основной линии качество и комфорт. Все они изготовлены вручную из мягкой натуральной перфорированной кожи, позволяющей ногам «дышать» и отдыхать даже во время ходьбы.

Мужская обувь BARRETT

Кроме обуви, бренд выпускает аксессуары — сумки, рюкзаки, ремни, портмоне, которые помогут завершить образ. Любое изделие BARRETT — будь то обувь, сумка или простая визитница — не просто интеллигентно заявляет о статусе своего владельца, но и дарит ему ощущение индивидуальности, избранности. В этом и заключается скрытое послание марки. В компании уверены, что обувь должна отражать персональный стиль мужчины и помогать ему в самовыражении. Как говорил герой Тома Хэнкса в фильме «Форрест Гамп», «о человеке можно судить по его обуви — куда он идет, где он был…». Действительно, в туфлях BARRETT можно уверенно и элегантно войти в любое новое начинание — они ненавязчиво подчеркивают статус успешного и состоявшегося мужчины, которому выпала удача их носить.

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять
latest article img
Модные тренды весны
и лета 2024 для женщин