-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
Коллекции

Драгоценности CHAMOVSKIKH: созданы, чтобы удивлять

22.03.2024
Драгоценности CHAMOVSKIKH

«Когда мы создаем украшение, то в первую очередь думаем, кто и в какой ситуации станет его обладателем, — говорит глава ювелирного дома CHAMOVSKIKH Александр Чамовских. — На нас лежит большая ответственность, потому что каждое кольцо, колье или серьги — это драгоценные символы самых важных моментов в жизни человека: обручения, рождения первенца, годовщины свадьбы. И, соответственно, помолвочное кольцо с бриллиантом должно быть такого уровня, чтобы в ответ точно прозвучало ”да”».

Глава ювелирного дома CHAMOVSKIKH Александр Чамовских

Коллекции бренда CHAMOVSKIKH созданы перфекционистами для перфекционистов. Украшения Дома выбирают поклонники высокого ювелирного искусства, которые не только хорошо разбираются в трендах, но и высоко ценят эстетику превосходных драгоценных камней и коллекционных самоцветов. Среди них немало селебрити. Драгоценности CHAMOVSKIKH ни раз сияли на крупнейших мировых сценах, дополняя образы Анны Нетребко, Валерии, Филиппа Киркорова, Фантине Притулы и других звезд.

Драгоценности CHAMOVSKIKH ни Валерии

Что ценят в коллекциях CHAMOVSKIKH знатоки High Jewellery? Чтобы увидеть неповторимые черты и узнать авторский почерк бренда, обратимся к истории ювелирного дома. А началась она 28 лет назад в Екатеринбурге — городе, который называют столицей ювелирной моды России. Именно здесь на протяжении  нескольких столетий добывают уникальные по своей красоте драгоценные камни: изумруды, александриты, а также аметисты, хризолиты, демантоиды и другие редкие минералы. Естественным образом рядом с месторождениями самоцветов в свое время расцвело ювелирное дело. Известно, что великий Карл Фаберже высоко ценил искусство уральских мастеров и охотно принимал их на работу в свою фирму. И сто лет назад, и сейчас любовь к драгоценным камням, умение придать природным материалам совершенную форму передается на Урале из поколения в поколение, чтобы открывать новые яркие имена. В 1996 году юный предприниматель Александр Чамовских оказался перед непростой задачей: найти для своей невесты идеальное кольцо, из платины и с превосходным бриллиантом. Украшение было изготовлено по индивидуальному эскизу, открыв дорогу в счастливую семейную жизнь и мир высокого ювелирного искусства. С тех пор создание эксклюзивных украшений стало для молодого человека делом всей жизни. Быстро осознав, что российский рынок не может предложить продукт премиального качества, Александр Чамовских принял решение о создании собственного производства, оборудованного на самом высочайшем уровне. На сегодняшний день в структуру ювелирного дома входят дизайн-студия, лаборатория инновационных технологий, высокотехнологичное производство полного цикла, фирменные салоны и развитая партнерская сеть в luxury сегменте.

Драгоценности CHAMOVSKIKH

После того как были налажены производственные процессы, глава CHAMOVSKIKH поставил перед собой следующую амбициозную задачу — использовать в создании украшений драгоценные камни исключительно превосходных характеристик. Начался новый этап в жизни ювелирного дома, связанный с созданием уникальной коллекции камней, обладающих высоким инвестиционным потенциалом. Редкие образцы из разных стран, с мировых бирж и ведущих ограночных предприятий оказались в руках художников и ювелиров CHAMOVSKIKH. Сейчас в активе Дома находится самое большое в России собрание уникальных драгоценных камней и самоцветов. Безупречные бриллианты, природные рубины из Бирмы и Мозамбика, изумруды из Замбии, Колумбии и России, сапфиры из Шри-Ланки, жемчуг Южных морей…. Эти и другие сокровища CHAMOVSKIKH можно перечислять долго и с удовольствием… Но важнее отметить, что каждый уникальный камень в итоге становится сердцем эксклюзивного украшения. Редкая красота уникальных минералов подсказывает создателям яркие художественные образы. Так рождают концептуальные коллекции: Discovery, приглашающая в драгоценное путешествие, «Княжна», вдохновленная эстетикой допетровской Руси, NeoCity — ювелирная интерпретация бионических форм современной архитектуры и многие другие.

Драгоценности CHAMOVSKIKH

Еще одной особенностью драгоценностей CHAMOVSKIKH является возможность трансформации. Запатентованные ювелирные механизмы позволяют носить одно украшение в нескольких вариантах. К примеру, в бриллиантовом сете Jazz Age героиня может менять высоту расположения подвесного элемента, а также импровизировать с форматом удлиненных серег, удивляя окружающих магией преображения.

Познакомьтесь с новинками коллекций CHAMOVSKIKH в интернет-бутике VIPAVENUE. Эксперты ювелирного дома всегда рады предоставить дополнительную информацию и помочь с выбором эксклюзивных драгоценностей.

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Модные тренды весны
и лета 2024 для женщин