-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
КОЛЛЕКЦИИ

Модные тренды весны
и лета 2024 для женщин

13.03.2024
С чем носить пуховик — советы стилистов

С первыми лучами весеннего солнца все сложнее бороться с желанием что-то изменить в гардеробе. Тем более, что дизайнеры-искусители приготовили для женщин множество новинок – от блестящих футуристичных аксессуаров до эффектных платьев для первых вечеринок на свежем воздухе. Мы составили для Вас список рекомендаций, которые помогут не прогадать с выбором – итак, главные тренды сезона!

Сияй!

Лето будет ярким, а весна – блестящей, и это основные тренды теплого сезона. Кажется, что дизайнеры прочли предсказание в китайском печенье, и вдохновились металлическим блеском всерьез и надолго – самая разная одежда приобрела сияние. Уже который сезон подряд футуристические мотивы не сходят с подиумов, а серебряный и золотой блеск не только не спорят друг с другом, но и гармонично сосуществуют в одном образе и даже в одной вещи. Особенно удачно такой тандем смотрится в модных аксессуарах – сумках, обуви и ремнях. С нетерпением ждем блестящий тренд на весенних улицах!

Блестящее платье

Вся в белом

Если зимой безусловным фаворитом подиумов был красный колор во всех его вариациях, то с наступлением весны пальма первенства перешла к белому цвету. Белый очень многогранен в своих оттенках. Кипельно-белый придает образу формализм, молочный – расслабленную мягкость, жемчужный – холодную торжественность. В особом почете этой весной оказались белые платья – безусловно, это новые тренды в одежде. Главные модницы планеты уж попробовали носить их на круизных показах и предложили варианты стайлинга – с массивными пиджаками, вязаными кардиганами оверсайз и кожаными бомберами. Тенденция обещает быть с нами как минимум весь основной теплый сезон.

Кипельно-белый образ

Сыграем в поло

Какие еще тренды в моде для женщин? Однозначно, это спортивная эстетика, которая влияет на все модные стили без исключения. А в преддверии нового летнего сезона результаты такой экспансии становятся особенно заметны. В числе предметов гардероба, которые одинаково уверенно чувствуют себя и на спортплощадке, и на подиуме – поло. Классическая вещь повседневного гардероба в новом сезоне переживает второе рождение – ее предложил далеко не один дизайнер. Поло вытесняет белую рубашку в комплекте с юбкой и пиджаком, деликатно дополняет стиль «преппи» и виртуозно подстраивается под «оверсайз».

Поло

Никаких бретелей

Не будем сетовать на сговор дизайнеров, но факт налицо: многие творцы – от Пьерпаоло Пиччоли до Демны Гвасалии – этой весной создали платья без бретелей. Возможно, секрет в настоящем ренессансе культа тела в моде, когда те или иные части бренной оболочки человека вдруг становятся предметом обожания и поклонения. Так, скорее всего, случилось с женскими плечами, которые арт-директора топовых брендов стремятся обнажить и продемонстрировать миру. Ну, что ж, мы только за, особенно в теплый сезон! С радостью встречаем этот новый актуальный тренд.

Во имя розы

Флористические мотивы ближе к весне расцветают пышным цветом, и это еще одни модные тренды в одежде. Увлечение дизайнеров цветком розы – как вселенским символом красоты, любви и верности – весьма предсказуемо. Роза распадается на принты, оживает в украшениях, мимикрирует под орнамент на платьях и доминирует в массивных шелковых композициях на плече, талии или рукавах. «Розовый тренд не лишен наивности, - пишет Кэти Хорин в своем недавнем обзоре для издания WWD, - Но в свете отсылок к новой искренности в модной индустрии этот яркий оттенок выглядит ничуть не приторно, но напротив – свежо, стильно и неизбито».

Черным-черно

То, что границы между модными сезонами стираются – очевидный факт: сегодня никого не удивишь шортами в зимней коллекции брендов и жакетами из искусственного меха - в летней. Поэтому нуарная цветовая гамма давно стала нормой для весенних образов. Черный цвет, неизменно стильный, закрепился в списке актуальных трендов еще и потому, что вот уже второй год подряд современная мода старается заново изобрести формальный стиль. Тейлоринг, офисные мотивы и «тихая роскошь», - все это добавило очков «королю цвета», превратив черные вещи в обязательный элемент весеннего гардероба.

Чёрное платье
Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять