-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
Коллекции

ASPESI — итальянский бренд с полувековой историей

НАТАЛЬЯ МИХАЛёва
08.08.2023
Коллекция ASPESI

Мода очень динамична: она легко угадывает настроение общества и реагирует на любые изменения, подстраиваясь под зарождающиеся мировые тренды. Меняются концепции, дизайны, цвета и главные действующие лица, однако есть и то, что остается неизменным. Абсолютной константой в мире моды можно считать присутствие в нем итальянских брендов, чей авторитет, перфекционизм и бескомпромиссность в отношении качества остаются неизменными на протяжении десятилетий и даже веков. И, конечно же, узнаваемый итальянский стиль — элегантный, немного небрежный, отлично вписывающийся в окружающую нас городскую среду и современный образ жизни.

Женская одежда ASPESI

ASPESI — итальянский бренд с полувековой историей, которая началась в 1969 году. Молодой дизайнер Альберто Аспези осуществил свою мечту, создав собственную марку и подарив ей свою фамилию. Когда в Париже неистовствовал Ив Сен-Лоран, Аспези взял уверенное направление в сторону прет-а-порте. Мужская рубашка с леопардовым принтом была не слишком традиционным выбором для магазина рубашек в начале 70-х — но именно с нее он начал создавать коллекции. Аспези никогда не любил давать интервью, но позволил рекламным фотографиям все сказать за себя. Легендарный фотограф Питер Линдберг изобразил юных Линду Евангелисту и Кристи Терлингтон на пляжах Малибу — эти фотографии стали коллекционными и навсегда вошли в золотой фонд лучших модных кадров конца века. Позднее художник Пьер Шмидт превратил фотографию Кристи Терлингтон в потрясающую картину — произведение современного искусства.

ЛЕТНИЙ SALE -50%
Начать шопинг

В 80-х, когда Милан пестрел логотипами, а женщины предпочитали носить облегающие бюстье, органзу и пайетки, Альберто Аспези запустил клетчатую рубашку с разными принтами — от шотландского тартана до мадрасской индийской клетки. А далее вдохновился униформой: его талант применения итальянского стиля и ручной работы к рабочей одежде привел к созданию куртки Field, вдохновленной формой морских пехотинцев, которая обрела массовую популярность во всем мире. Альберто использовал ткани со всего света: ирландскую шерсть и лен, французский шелк, японский хлопок, итальянский кашемир, корейский нейлон, американские Gore-Tex и полиэстер. Вдохновленный спортивными достижениями, он первым разработал стеганую куртку оверсайз — это был первый случай в истории моды, когда спортивная модель появилась в бутике класса люкс. С самого начала коллекции зарекомендовали себя исключительным качеством — Альберто всегда уделял особое внимание выбору тканей и фурнитуры, крою и пошиву.

Женская одежда ASPESI

Основополагающий принцип ASPESI — симбиоз функциональности и изысканной лаконичности, тонкий баланс между умеренностью и легкомыслием. Это одежда вне времени, которая идеально подходит на каждый день, а все вещи отлично сочетаются не только между собой, но и с коллекциями других брендов. Постоянный поиск лучших решений, небрежная элегантность, страсть к функциональным деталям, а также неповторимая сущность тонкого итальянского стиля — все это в полной мере присуще ASPESI.

Для тех, кто родился в Милане, элегантность и самоирония — это врожденные качества. Прогулки по переулкам исторического квартала Брера в синем блейзере, мокасинах и юбке до колен — это образ жизни: яркий, выразительный, но не слишком серьезный. Именно это настроение марка пронесла через несколько десятков лет. Сегодня под брендом ASPESI выпускается практически все — можно составить полноценный базовый гардероб и для нее, и для него.

Женская одежда ASPESI

Женская коллекция ASPESI идеальна для лета в городе: обилие белого цвета делает образы свежими, подчеркивая легкий загар, а свободные силуэты не сковывают движений. Вкрапления интенсивных цветов — небесно-голубого, энергичного красного, глубокого черного, благородного серого, универсального бежевого — придают коллекции еще больше вариативности. Легкие пиджаки и жакеты, женственные платья, стильные кроп-топы, отлично сидящие брюки, свободные рубашки — как мы уже упоминали, составить полноценный летний гардероб в рамках всего одной коллекции будет нетрудно. Образы подойдут для любого случая жизни: для офиса, вечерних прогулок, встреч с друзьями, свиданий, активного отдыха с семьей и летних поездок.

Все эти же качества присущи и мужской коллекции ASPESI — марка предлагает летние пиджаки, рубашки, шорты, брюки, футболки как классических «мужских» цветов, так и с довольно смелыми принтами, а для прохладной погоды — стильные куртки. Кроме элегантности и самодостаточности моделей, стоит отметить и функциональные детали — например, накладные карманы с планками, которые никогда не будут лишними, отсылающие к 80-м, которые и принесли Альберто Аспези успех. По сей день ASPESI остается верным своему минималистическому, утонченному и вневременному подходу и поэтому никогда не выходит из моды.

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять