-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
Интервью

Богдан Горенко: Баргузинский соболь — мех непревзойденного качества

14.02.2024
Соболиная шуба от российского бренда AMELI

Баргузинский соболь — выбор людей, предпочитающих красоту, респектабельность и исключительность. Те, кто единожды приобрел или даже примерил невесомую шубу, уже не согласятся на меньшее — вместе с покупкой они обретают особые возможности и становятся объектом восхищения. Присоединиться к кругу ценителей прекрасного можете и Вы, заказав эксклюзивную соболиную шубу от российского бренда AMELI на VIPAVENUE. Россия — особая страна, где меха носят три сезона в году, начиная с холодной осени и продолжая прохладной весной. Даже в Москве и Казани бывают зимы, когда без теплой шубы не обойтись, а ведь есть и Санкт-Петербург, и Дальний Восток, и Сибирь, где меха жизненно необходимы. Тем более сегодня они стали потрясающими, совсем другими: Остались в далеком прошлом тяжелые шубки, стоящие колом, с негнущимися рукавами — по тем временам очень хорошие и дорогие. Сегодня пушистая шуба может быть легчайшей — роскошное манто в пол весит меньше половины килограмма. Шкурки выделываются таким образом, что он становятся тоньше ткани, мех струится, а сшитые из него шубы становятся пластичными, как шелковые платья. И они украшают абсолютно всех, вне зависимости от возраста, веса и типа фигуры. Переливы цветовых оттенков меха соболя нередко сравнивают по изысканности с игрой света в гранях бриллиантов.

Соболиная шуба от российского бренда AMELI

Соболь может быть разного цвета, он не требует дополнительной окраски и тонировки — официально установлено семь натуральных цветовых оттенков. Кроме них, имеют место быть и вариации по седине. Лучшим русским соболем считается темно-коричневый, также котируется мех золотистого цвета и с красно-коричневыми переливами. В подшерстке присутствует рыжий оттенок; мех баргузинского соболя еще более насыщенный, с небольшими серебристыми вкраплениями. Пожалуй, самые важные преимущества соболя, которые ставят его на первое место среди других — его эффектный блеск, непревзойденная густота и воздушная мягкость, благодаря которым Ваша шуба будет очень теплой. Выбирая изделие, важно почувствовать именно текстуру меха — он должен быть плотным и одновременно нежным на ощупь. У соболя очень тонкая, эластичная, но крепкая кожевая ткань — важное условие оптимальной посадки. Соболиная шуба будет идеально сидеть на фигуре, но при одном условии — модель не должна облегать тело и сковывать движения. Качество мездры можно оценить изнутри — подкладка на шубах, как правило, не пришивается до конца, но эта опция все же остается на усмотрение производителя. Да и сама подкладка роскошна и производится исключительно из натуральных материалов — саржи или атласа.

Соболиная шуба от российского бренда AMELI

Бренд AMELI: подлинная роскошь от российского производителя

Российский бренд AMELI не один год производит роскошные шубы из меха баргузинского соболя исключительного качества. Все этапы — от заготовки пушнины и производства изделий до послепродажного обслуживания — выполняются локальными экспертами. В производстве задействованы высококлассные технологи, скорняки, портные и дизайнеры; возможен индивидуальный пошив в максимально возможные сроки. Кроме того, клиентам доступны и дополнительные услуги: внесезонное холодное хранение, профессиональная чистка и реставрация меховых изделий с гарантией.

Соболиная шуба от российского бренда AMELI

Компанию AMELI в 2017 году основал один из главных российских меховых экспертов, начавший карьеру на меховых аукционах Санкт-Петербурга, Богдан Горенко. Передаем ему слово.

Главное отличие нашей компании — то, что мы занимаемся только соболем. Почему именно соболь? Он продается только в России, на меховых аукционах «Союзпушнина» в Санкт-Петербурге, где я ранее проработал несколько лет и за свою жизнь отсортировал, наверное, несколько миллионов соболиных шкур. Возвращаясь к AMELI, отмечу, это компания полного цикла с собственным производством от а до я, что дает нам неоспоримое конкурентное преимущество в стоимости изделий и позволяет удерживать самые выгодные цены. Мы имеем собственные охотничьи угодья на Дальнем Востоке, что позволяет нам миновать закупки на аукционе, — на правобережье Байкала. Именно там водится самый лучший соболь — шикарный, пышный, яркий, в том числе и седой. Выделка и производство меха у нас тоже собственные и находятся в Санкт-Петербурге. Более того, мы — единственные в стране, кто владеет особой технологией, позволяющей одновременно выделывать и тонировать мех. Средний срок выполнения заказа на пошив шубы — всего две недели, а в наличии всегда огромный ассортимент соболя — от самого светлого до темного, практически черного.

Богдан Горенко

Расскажите о седом соболе. От чего появляется седина, в чем его преимущество?

Соболь седеет не из-за возраста или внешних обстоятельств, скорее, это генетическая особенность. Есть пять степеней седины — 10, 20, 30, 40 и, соответственно, 50% седых волос. 50% седины — это самый редкий соболь, который встречается в природе; на той же «Союзпушнине» его продают не более 1500–2000 шкурок в год. На темном мехе седина выглядит особенно эффектно. Также важен оттенок подпуши соболя, и самый престижный — серый. Еще один важный критерий — размер: шкурки самца и самки отличаются колоссально. Первые — более широкие и теплые, вторые — более легкие. В целом если говорить о дорогом мехе — это рысь, шиншилла и соболь, — то лучшие качества показывает именно соболь. Рысь и шиншилла — парадно-выходные варианты, а соболь — самый ноский, теплый и легкий, который не меняет своих качеств десятилетиями.

Существует стереотип, что натуральный мех добавляет возраст. Ваше мнение?

Не могу согласиться — мы продаем очень много шуб молодым девушкам: это крутые трендовые модели, в том числе укороченные шубы оверсайз, в которых комфортно ездить за рулем, они очень востребованы. А вообще, соболь, особенно светлый, отлично смотрится, например, с джинсами. Очень важный момент: любые возможные дефекты, возникающие в процессе носки, реставрируются нами на любом этапе — те же потертости от сидения за рулем автомобиля.

Еще один стереотип — что синтетический мех более экологичен, чем натуральный. И это не так. Искусственный мех будет разлагаться десятилетиями, загрязняя природу, в отличие от натурального. Его производство связано с перерабатываемыми пластиковыми отходами — это те же самые выбросы, загрязнение окружающей среды и колоссальный расход природных ресурсов.

Соболиная шуба от российского бренда AMELI

Расскажите про дизайн Ваших изделий — это определенный набор моделей или же коллекции обновляются? И что возникает сначала— визуальный образ или понимание качеств меха, кроя, функциональности изделия?

У нас есть базовая коллекция, но со своими особенностями. Например, шубу-оверсайз мы производим только из меха самцов и подбираем под нее определенные наборы шкурок. Если же создаем длинную шубу с вертикальным кроем, то используем только шкурки самок, чтобы она оставалась легкой. Подкладка — жаккардовый натуральный шелк разных расцветок, а фурнитуру закупаем у итальянских производителей. К базовой коллекции ежегодно добавляется около 10 разных моделей — благодаря нашим клиентам, которые озвучивают индивидуальные пожелания, и мы, конечно же, идем навстречу.

Насколько критично в соболиной шубе попасть под мокрый снег или под дождь?

Ничего страшного не произойдет — достаточно удалить снег, встряхнуть шубу и повесить на вешалку при комнатной температуре. Не надо специально обогревать ее, высушивать феном, класть на батарею. Более того, соболь можно назвать и внесезонным мехом — он вполне подойдет на позднюю осень или раннюю весну из-за своей легкости, невесомости. В целом шубу из соболя можно носить в температурном диапазоне от 0 до –25 градусов мороза.

Производите ли Вы аксессуары и изделия для мужчин?

Мы работаем с любыми заказами, в том числе и для мужчин. Что касается аксессуаров, то изготавливаем пледы — роскошные варианты для подарка — и шапки, в том числе комбинированные, с кашемиром.

Соболиная шуба от российского бренда AMELI

Расскажите о Ваших специалистах — кто работает в команде AMELI?

Уникальные люди с большим опытом, которых мы собирали по всей стране: самому молодому сотруднику 50 лет. Они действительно лучшие, креативные, увлеченные своим делом мастера — найти тех, кто работает с соболем, очень трудно. Коллектив небольшой, но очень профессиональный.

Можно ли считать европейских производителей Вашими конкурентами?

Я считаю, что нашей продукции аналогов нет. Итальянцы, греки, китайцы априори не могут конкурировать с нами по ценовой политике — хотя бы потому, что они покупают мех на аукционах в несколько раз дороже, чем он стоит у нас, у производителей. Поэтому у них начинаются всякие хитрости: окрашивание, отбеливание мездры, растягивание и так далее — делается все, чтобы сократить расходы. Отмечу, что в целом мех — отличное вложение, он с каждым годом только дорожает, а наша стоимость делает его вполне доступным.

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять