-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
Коллекции

GIUSEPPE DI MORABITO: для смелых и неординарных

Наталья Михалёва
08.05.2023
Коллекция GIUSEPPE DI MORABITO

Марка GIUSEPPE DI MORABITO — для тех, кто любит жизнь во всех ее проявлениях и не прочь оказаться в центре внимания. Если Вы выберете образ от этого бренда, готовьтесь к тому, что не заметить Вас будет невозможно.
Своим энергичным характером бренд обязан итальянскому дизайнеру Джузеппе ди Морабито, основавшему его в 2014 году, — на тот момент ему было 27 лет. В основу концепции легли 80-е — яркое и относительно беззаботное десятилетие, которое незаслуженно выпало из поля зрения модной ностальгии. Модных открытий в то время случилось немало. Культивировался здоровый образ жизни, Джейн Фонда придумала аэробику, а красивое тело считалось признаком успешности. В моду вошли обтягивающие легинсы, трикотаж и спортивный стиль.

Женский костюм GIUSEPPE DI MORABITO
Женское платье GIUSEPPE DI MORABITO
Женский костюм GIUSEPPE DI MORABITO

Один из элементов прошлого, к которому обратился Джузеппе ди Морабито, — пышная юбка. В коллекциях 80-х юбки были до колена или до середины бедра, а расклешенные или пышные модели напоминали диоровский силуэт. Женские костюмы были очень популярной одеждой, их надевали по поводу и без. Ширина плеча пиджака считалась самой большой в истории ХХ века. «Большие» жакеты GIUSEPPE DI MORABITO стали частью даже вечерних нарядов — с пышными рукавами, богато украшенные рядами золотых пуговиц или цепочками, а цветовая гамма очень разнообразна: ярко-розовый, голубой, сиреневый, фуксия. И, конечно, у марки всегда найдется коктейльное платье для вечеринки — с пышной юбкой, сексуальным вырезом до середины бедра или умопомрачительным мини. При этом, конечно же, нет ни одного намека на ретро — образы выглядят современно и по-весеннему ярко.
Эстетику 80-х дизайнер сочетает с традициями итальянского портновского искусства — точный крой и качество исполнения превыше всего. Эксцентричный стиль подчеркнут тканями: от потертого денима и сияющего шелка до искусственной кожи и провокационной сетки.

Женский костюм GIUSEPPE DI MORABITO
Женский костюм GIUSEPPE DI MORABITO
Женская коллекция GIUSEPPE DI MORABITO

«Мне нравится смешивать и сопоставлять, по-новому комбинировать и сталкивать вещи из совершенно разных миров», — комментирует Джузеппе ди Морабито. Сложные барочные орнаменты, вдохновленные декором старинных итальянских дворцов, расширенная линия плеч, укороченные пиджаки, сияющие платья, расклешенные брюки, перья и бахрома — этот эффектный калейдоскоп 80-х бренд переносит в начало нового столетия. И это как нельзя кстати — немного ярких красок, радости и диско нам этой весной не помешает.

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять