-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
КОЛЛЕКЦИИ

Главные тренды осени и зимы — актуальные цвета, принты и оттенки

13.09.2023
тренды осени и зимы по версии стилистов VIPAVENUE

Этой осенью и зимой fashion-стилисты VIPAVENUE предлагают носить яркие цвета, смело выбирать глубокие оттенки, но не забывать и о классике — одежде бежевого, черного и белого цветов. Итак, посмотрим, какими же будут женская, и не только, одежда и обувь.

Глубокие цвета

Среди фаворитов, которые уже определили тренды осень зима 2023/2024 — глубокие и насыщенные цвета: абрикосовый, кобальтовый, кипарисовый серо-зеленый, лавандовый и бордовый. В каждом из них проглядывает несколько оттенков, что делает их нескучными, и Вы будете выглядеть интересно, даже если оденетесь в total look — в вещи насыщенных цветов с ног до головы. Главное — подобрать свой оттенок и не ошибиться с выбором тона, который может сыграть злую шутку с цветом кожи. Кстати, все вышеперечисленные цвета отлично сочетаются с классическим белым, черным и бежевым. Для любителей стильных образов — беспроигрышный вариант.

Трендовые образы осень-зима в глубоких цветах
Трендовые образы осень-зима в глубоких цветах
Трендовые образы осень-зима в глубоких цветах
Трендовые образы осень-зима в глубоких цветах
Трендовые образы осень-зима в глубоких цветах

Красный — новый черный

Тренд осени 2023 в одежде — красный цвет. Это однозначный фаворит сезона, который скоро захватит все: блузки, брюки, туфли, пальто и даже сумки. В том или ином варианте он постоянно присутствует в антологии модных тенденций последних лет. Самый актуальный осенний образ — «Lady in red» в формате total look, однако к нему нужно иметь подход и определенную смелость: так одеваются исключительно яркие и уверенные в себе женщины. Если Вы пока не относитесь к их числу, выберите одну красную вещь или деталь: она придаст образу энергии.

Образ осень-зима в красном цвете

Наивный голубой

Модные тенденции в одежде — искусно сочетать оттенки синего, как сказала однажды дизайнер Эльза Скиапарелли. Впрочем, «коварство» голубого не испугало стилистов, которые возвели этот цвет в фавориты осени-2023 — начало тренду было положено еще летом. Сегодня бренды уже не делают ставку на приглушенную палитру, а смело миксуют в одном образе сразу несколько тонов голубого: например, холодный небесный и теплый васильковый. В целом голубая палитра освежает и отлично смотрится на фоне золотой листвы, а еще хорошо сочетается с бежевым, розовым и хаки. Смело выбирайте голубые блузки, пиджаки, юбки или костюмы — не позволим осени стать мрачной.

Трендовые образы осень-зима в оттенках синего
Трендовые образы осень-зима в оттенках синего

Многообразие бежевого

Забудьте про вездесущий бежевый тренч — в этом сезоне вся стильная верхняя одежда имеет бежевую цветовую гамму — ему отдается главная роль в любых элементах гардероба. Бежевыми могут быть замшевые или клетчатые рубашки, шляпы, кашемировые водолазки, шерстяные костюмы и пальто, брюки, рюкзаки, сумки, любая обувь — и не только в женском, но и в мужском стиле одежды. Но существует одна опасность — в случае с образом в бежевой гамме всегда есть неприятный шанс выглядеть слишком «бледно». Поэтому комбинируем светло-бежевые вещи с вещами на несколько тонов темнее, и не забываем о новых модных трендах, с которыми мы уже Вас познакомили — миксуем бежевый с красным, голубым, кобальтовым и серо-зеленым.

Трендовый образ осень-зима в бежевом цвете

Черное и белое

Устав от нарочитой небрежности, мы снова движемся в сторону модного лаконизма, и черно-белые сочетания — идеальная классика нового сезона и самая трендовая одежда. Этой осенью и зимой в вечном противоборстве черного и белого победителей не будет. Дизайнерам и стилистам в равной мере симпатичны оба цветовых «конкурента». Более того, стилисты привычно миксуют оба в одном образе — к примеру, изысканно сочетая черное пальто и ослепительно белую юбку или сапоги. Примерьте сочетание на себя и получайте самые восторженные отзывы!

Трендовый образ осень-зима в чёрных и белых цветах

Поп-цвета

Мир, похоже, устал от кризисных событий последних лет и желает впасть в детство: «несерьезные» поп-цвета спускаются с подиумов на улицы, и сегодня именно они — главные модные тренды. Именно поэтому в коллекциях осени-2023 так много голубого, розового, малинового и других оттенков «барби-стайла». А также немало мини, перьев, искусственного меха, пикантных декольте, «голых» платьев и, конечно, прозрачных творений. При этом модные бренды предлагают выбор между прямолинейной трактовкой этой тенденции и весьма сдержанной интерпретацией, когда поп-цвета становятся акцентами образа, не превращая его в визуальный манифест.

Трендовые образы осень-зима в поп-цветах
Трендовые образы осень-зима в поп-цветах

Флористические принты

Осенью и зимой цветочные принты не по сезону распустились на платьях — самые красивые бутоны уже цветут в коллекциях дизайнеров. Принты на флористическую тему очень разнообразны: композиции лишены симметрии, а в одном сюжете часто сочетаются рисунки разных цветов. Постоянными обитателями коллекций стали и птицы — многие дизайнеры предлагают воспроизвести форму птичьего крыла на юбках-карандаш, платьях и даже пальто.

Трендовый образ осень-зима в флористическом принте

Клетка

Кажется, проще пересчитать количество ниток в ткани, чем все виды клетки, между тем этот принт, пришедший из аристократических кругов Великобритании — снова однозначный фаворит в осенне-зимнем сезоне. Он отлично связывает между собой классический и неформальный стили и сочетается практически со всем — с денимом, с яркими и пастельными цветами, трикотажем; стильно смотрится в качестве подкладки, а некоторые дизайнеры умеют потрясающе обыгрывать его другими принтами. Так что советуем как можно быстрее обратить внимание на клетку и разобраться в многоклеточном, в прямом смысле, мире.

Трендовые образы осень-зима в клетку
Трендовые образы осень-зима в клетку
Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять