-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
КОЛЛЕКЦИИ

Будет жарко! Главные тенденции лета — отзывы и мнения стилистов VIPAVENUE

НАТАЛЬЯ МИХАЛЁВА
11.07.2023
article-header-image

В новом сезоне стилисты предлагают носить свободные джинсы, не бояться сложных оттенков и добавить к образу толику юношеского максимализма. Отзывы стилистов единогласны — горячим трендам самое место и в городе, и на отдыхе.

Для нее

Деликатный голубой

«Сочетать оттенки синего — это искусство», — сказала когда-то дизайнер Эльза Скиапарелли: легко ошибиться с выбором тона, который может сыграть злую шутку с цветом кожи. Впрочем, «коварство» голубого не испугало стилистов, которые возвели этот цвет в фавориты лета-2023. При этом бренды сделали ставку на приглушенную палитру, которая непринужденно сочетаются с бежевым, розовым и хаки. Для любителей интеллигентных образов — беспроигрышный вариант.

Дикий Запад

Стиль «американа» в том или ином варианте перманентно присутствует в антологии модных тенденций последних лет. На мировых подиумах можно наблюдать таинственных амишей, индейских воительниц и «детей цветов» из долины Коачелла. Самый актуальный летний образ — спутница ковбоя, а к классическим атрибутам вроде «казаков» и шляпы прибавились укороченные клетчатые рубашки, потертые джинсовые куртки и замшевые аксессуары.

Драгметаллы

Мерцающие ткани и сверкающие аксессуары не покидают подиумы который сезон подряд. Этим летом в вечном противоборстве серебряного и золотого переливов победителей не будет. Дизайнерам и стилистам в равной мере симпатичны оба «металлических» конкурента. Более того, стилисты идут на риск, смело миксуя «солнечный» и «лунный» блеск в одном образе — к примеру, изысканно сочетая сумку из «золотой» кожи с серебряными лодочками. Примерьте сочетание на себя и получайте самые восторженные отзывы!

Летние пиджаки

Этим летом жакет оверсайз по-прежнему один из ключевых игроков сезонного гардероба. Но если годом ранее балом правили однобортные модели, то на этот раз маятник тенденций качнулся в сторону двубортных пиджаков прямого силуэта.

Прозрачность

Ода красоте человеческого тела — один из главных эстетических принципов дизайнеров нового поколения. Именно поэтому в коллекциях лета-2023 так много мини, пикантных декольте, «голых» платьев и, конечно, прозрачных творений. При этом модные бренды предлагают выбор между прямолинейной трактовкой Кэтой тенденции и весьма сдержанной интерпретацией, когда прозрачные детали становятся акцентами образа, не превращая его в визуальный манифест.

Для него

Широкие джинсы

Вернутся ли скинни-джинсы? Этим вопросом задаются и потребители, и модные эксперты. И хотя некоторые дизайнеры — от Эди Слимана до Энтони Ваккарелло — уже начали экспериментировать с узкими мужскими брюками в зимних коллекциях, летняя мода все еще движется в фарватере широких моделей. Свободные, а подчас и откровенно мешковатые джинсы встречаются в каждой второй коллекции, давая простор для фантазии стилистов: их сочетают с классическими пиджаками прямого кроя, майками и бомберами.

Безрукавки

Триумфально вернувшиеся в моду трикотажные безрукавки не планируют сдавать позиции и в новом сезоне. Главный фактор стабильности тенденции — универсальность этого предмета гардероба. Безрукавки востребованы и адептами классики, предпочитающими клубные пиджаки, и поклонниками расслабленного стиля, которые миксуют их с джинсами, однотонными футболками, а то и вовсе надевают на голое тело.

Полоска

Вечный спор, клетка или полоска, с приходом настоящей летней жары, решается в пользу последней. Полоска, и особенно тельняшка, уверенно чувствует себя в мужском гардеробе, даже не связанном с темой морских путешествий. Дизайнеры активно интегрируют полоску — она встречается на поло, рубашках, пиджаках и брюках, превращаясь в ключевой акцент образа.

Гранж

Принцип личного комфорта и непринятия «модного диктата» выражается в смешении вещей, которые меньше всего ассоциируются с роскошью и утонченностью. Потертые джинсы, винтажные кожаные куртки, футболки «выгоревших» цветов, — все это помогает создать образ рок-бунтаря, протестующего против правил, но при этом очень сексуального.

Брюки-карго

Брюки-карго были придуманы в 1938 году для британской армии, но триумф модели случился позднее — на излете 90-х. Этим летом дизайнеры нашивают дополнительные карманы на джинсы, чиносы, шорты и даже на полуклассические модели брюк, добавляя образу расслабленной небрежности и сдержанного брутализма и получая самые лестные отзывы.

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять