-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
Коллекции

NEOUS: новый бренд на VIPAVENUE

Отзывы и обзор коллекции весна-лето от стилиста команды VIPAVENUE
20.04.2023
Женская сумка NEOUS

Бренду NEOUS, выпускающему обувь и сумки, нет еще и пяти лет, но его популярность можно назвать феноменальной — марка полностью повторила успех JACQUEMUS. Запоминающиеся фигурные каблуки и лаконичные сумки можно встретить на самых значимых событиях мира; среди поклонников — топовые блогеры и герои светской хроники с недель моды в Париже и Милане.
Скульптурные коллекции NEOUS повторяют непрерывную линию продуманного дизайна, основанную на гармонии форм. Модные критики называют марку «авангардно-футуристической» — при этом она отлично подходит и на каждый день, и для особых событий и праздников, оптимально вписываясь в любые образы. Функциональность гармонирует с женственностью и отвечает всем требованиям современной жизни — на первом месте всегда качество и комфорт. Из прошлого позаимствовано только одно: коллекции обуви изготовляются в Италии исключительно вручную, по традиционным ремесленным техникам, с использованием кастомно подобранных колодок. Сумки — также вручную, концептуальные решения разрабатывает команда дизайнеров из Лондона.

Женская сумка NEOUS

Туфли, мюли, босоножки, сапоги и ботильоны NEOUS можно назвать уникальными — они притягивают внимание, как магнит. Ультрамодный дизайн сочетает плавные линии минимализма с утонченной элегантностью, фокусируя внимание на себе. Модели вдохновлены современной и исторической архитектурой, прослеживается и стилистика хай-тека и модерна. Это особенно выражено в формах подошвы и каблуков — они могут повторять формы капель, шаров, треугольников, рюмок и других геометрических фигур и при этом сохранять абсолютный комфорт. Кроме оригинальных каблуков, внимание направлено на использование завязок и шлеек. Для каждой модели подбирается индивидуальное цветовое решение — от классического белого до коричневого, черного, сизого, пудрового и других, преимущественно классической гаммы. Цветовая палитра подчеркивается текстурой — под дерево, металл и многое другое. Активно используются особенности материалов — блеск, матовая поверхность и тиснение.

Женская сумка NEOUS

Дизайн сумок поддерживает коллекцию обуви — актуальные цвета, современные эргономичные формы, лаконичность и функциональность в каждой детали. Креативный директор NEOUS Ванисса Антониус придерживается принципа Less, but more («Меньше, но больше»). Она изучала философию и историю искусств, что очень помогло ей в создании концепции бренда. Несколько лет Ванисса работала в австралийском издании Harper’s Bazaar, пройдя путь от ассистента до стилиста. Затем переехала в Лондон и перешла в британский Harper’s Bazaar. Этот опыт также пригодился — редакторы получают не только десятки писем в день, но и подарки от брендов. Дизайнер также пошла по этому пути, рассылала презентации, презенты и просила у журналистов несколько минут на совместный кофе.

Женская сумка NEOUS

И конечно, своей популярностью марка обязана любви подписчиков в соцсетях — о NEOUS начали говорить, вещи примерили знаменитости и топовые блогеры. Приглашаем примерить пару обуви этого замечательного бренда, а заодно подобрать к образу и сумку — коллекция уже доступна в интернет-бутике VIPAVENUE

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять