-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
КОЛЛЕКЦИИ

С чем носить пуховик —
советы стилистов

22.01.2024
С чем носить пуховик — советы стилистов

Уже никто не помнит, когда яркие нейлоновые куртки альпинистов, лесорубов и полярников, набитые гусиным пером и пухом, превратились в незаменимую городскую одежду для холодного сезона. Универсальные пуховики вытеснили шерстяные пальто — вплоть до восьмидесятых именно такой была доминирующая верхняя одежда. Нейлон постепенно заместился на обработанный габардин, вощеный хлопок и современные синтетические материалы, надежно защищающие от непогоды. Гусиный пух и перо, инновационные технологии, мембранные материалы, отводящие лишнюю влагу — до сих пор лучше этого сочетания для города, холода и поездок не существует. Итак, с чем носить пуховик зимой — советы стилистов VIPAVENUE.

Тренды пуховиков: выбор стилистов

Стилизовать пуховик и подобрать к нему актуальный образ — задача не из простых: пуховые куртки сочетаются далеко не со всеми вещами в гардеробе. Риск стилистической ошибки очень высок — обратимся к профессионалам, чтобы избежать промаха и собрать трендовый зимний женский лук с пуховиком.

Вариантов — масса: с чем носить длинный пуховик

Как носить длинный пуховик, кажется, знают все. Пуховик до пола, обнимающий как одеяло — стиль, заданный MONCLER еще пять лет назад. Создается иллюзия, что одежда под ним второстепенна, что нижнего слоя не нужно, но это не так: длинное трикотажное платье, пара из леггинсов и свитера, юбка в пол станут идеальным тандемом. С какой обувью носить длинный пуховик? С эффектными сапогами на высоком каблуке. Шикарный вариант — актуальные в этом сезоне ботфорты: из мягкой замши или из глянцевой кожи, но обязательно с квадратным каблуком. Смело экспериментируйте и пробуйте разные образы с черным длинным пуховиком — эти модели предполагают широкую вариативность.

Длинный пуховик

И холод не страшен: как стильно носить укороченный пуховик

Короткий пуховик имеет четко выраженную спортивную направленность, и самый легкий способ собрать классный образ — оттолкнуться от темы спорта. Обыграть укороченный фасон можно спортивной одеждой, обувью и аксессуарами: подойдут кепки, лосины, джеггинсы, кроссовки, джемперы крупной вязки, креативные носки. С чем еще можно носить короткий пуховик? С сумками трендовой или классической формы, в том числе и на цепочках, но и рюкзак тоже будет уместен. А можно рискнуть и повторить образ с подиумных шоу — примерить короткий пуховик с мини-юбкой, струящимися брюками, клешами, крупными солнцезащитными очками и броскими украшениями — серьгами и колье.

Короткий пуховик

Раз, два, три: с чем носить пуховик-трансформер

«Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты», — фраза из любимого фильма имеет отношение и к пуховикам. Действительно, всего лишь одним-единственным движением женский пуховик можно трансформировать, превращая его в принципиально иную вещь. Самый легкий способ — приобрести двустороннюю модель, и менять цвет по настроению. Некоторые пуховики можно превращать в жилеты или куртки, просто отстегивая «ненужное». У некоторых курток подол можно пристегнуть на молнию, выбирая оптимальную длину — она может быть высокой, до бедра и выше, в теплую погоду, и ниже колена — в морозы. Продвинутый вариант — пуховик с отстегивающимся капюшоном и рукавами, который можно носить за плечами, как ранец.

Пуховик-трансформер

Мягкие, как облако: пуховики-оверсайз

Объемные пуховики — тренд, пришедший к нам надолго, если не навсегда, который по-разному трактуют многие бренды. Самый простой и безошибочный способ носить пуховик-оверсайз — с любимой парой обычных синих джинсов. Важное уточнение: джинсы не должны быть слишком просторными, иначе силуэт станет бесформенным. А чтобы удалить из образа налет повседневности, добавьте яркий элемент: дизайнерские кроссовки, массивную обувь на тракторной подошве, необычный головной убор. Альтернатива джинсам — леггинсы, помогающие соблюсти пропорции: с ними пуховик может быть максимально объемным и длинным.

Пуховик-оверсайз

Люди в черном: пожалуй, самый модный цвет верхней одежды

Тотал блэк — выбирая черный комплект, ошибиться невозможно. Главное — чтобы черный цвет совпадал по подтону, а глубину оттенков и их принадлежность к теплой или холодной гамме нужно оценивать при разном свете, дневном и искусственном. Чтобы образ не был монотонным, можно поиграть на разности фактур: примерить кожаные брюки или лакированные сапоги. С чем носить черный пуховик, если хочется разнообразия? С чем угодно, но мы рекомендуем попробовать сочетание черного и конфетно-розового: нулевые триумфально возвращаются. Более спокойный вариант — черный женский пуховик и юбка или брюки пудрового цвета.

Черный женский пуховик

Все цвета радуги: популярные сочетания оттенков

Сезон осень-зима 2023-2024 года крайне щедр на цветовую гамму пуховиков. Самый актуальный цвет — красный: сочный и яркий, он буквально излучает энергию. Оттенков немало: от теплого алого до холодного бордо — можно найти стильный аутфит по настроению и даже по цветотипу. С чем носить красный пуховик? С однотонной одеждой нейтральных оттенков: черной, серой, темно-синей, бежевой, коричневой. С красным разобрались, переходим к следующему вопросу: с чем носить бежевый пуховик — самый распространенный вариант городских улиц? Здесь выбор больше: носите его с голубыми и синими джинсами и одеждой нейтральных и насыщенных оттенков — изумрудным, индиго, модным красным, и, конечно же, с черным и белым — последний еще и очень освежает. Дарят свежесть и образы с белым пуховиком — а еще и поднимают настроение. Пока на улице зима, стоит попробовать!

Цветной пуховик

Берем на заметку: образы мировых звезд

Если вам трудно сориентироваться этой зимой, интересные и модные варианты образов с пуховиками можно подсмотреть на фото с селебрити. Знаменитости филигранно сочетают пуховые куртки с вечерней одеждой, снижая градус торжественности и делая образ непринужденным. Роскошное платье и пуховик — пара, которая вполне себе имеет право на существование и будет смотреться очень эффектно. Надеть можно и пуховик с поясом — и объемное пальто на пуху станет родственником жакета. А значит, подходить к нему будут и брюки со стрелками, и юбка практически любого дизайна — плиссированная миди или кожаная мини. Мужчины давно носят пуховик с деловым костюмом — и звезды кинематографа, и известные политики. Рекомендуем взять этот тренд на вооружение прямо сейчас, чтобы выглядеть стильно и уверенно. Продолжение следует!

Пуховые куртки на знаменитости

Фото: The Mega Agency

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять