-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
Коллекции

STEPHANE ROLLAND - настоящий французский haute couture

НАТАЛЬЯ МИХАЛЁВА
09.06.2023
Коллекция STEPHANE ROLLAND

Есть несколько способов превратить женщину в королеву. Французский дизайнер Стефан Роллан выбрал проверенный: облачить ее в настоящий кутюр — такой, каким он должен быть в идеале. Дизайнер уверен, что мода — это искусство прекрасного, призванное подчеркнуть совершенство, и ничего более. Высочайшее качество исполнения, продуманный выбор материалов, совершенство в точных штрихах и непреходящая женственность — именно эти качества марки STEPHANE ROLLAND высоко оценили все, кто не привык искать компромисс, выбирая образ.

Женская коллекция STEPHANE ROLLAND

«Мои клиентки — великолепные женщины, которым нравится носить чувственную одежду, но с умным расчетом, — говорит Стефан Роллан. — Они прекрасно понимают, как преподносить моду. А если что-то покажется слишком прозрачным, я добавлю подкладку». В прошлом году, после большого вынужденного перерыва, кутюрье снова стал звездой парижских подиумов, представив образы для современной, уверенной в себе женщины, обладающей особенной мягкой силой.
Он представил новую капсульную коллекцию — совместную работу с французским брендом Paul Ka. Коды собственной марки дизайнер соединил с кодами Сержа Кайфингера, основателя Paul Ka, кредо которого — фраза: «Элегантность — единственная красота, которая никуда не исчезает». Совместная коллекция получилась эффектной и вневременной — это комбинезоны, топы, платья со вставками, пончо-туники, длинные сарафаны и летние пальто, в которых архитектура и чистота кроя балансируют на грани асимметрии, подчиняясь логике и видению дизайнеров. Стиль подчеркнут благородными тканями: струящийся креп, атлас, сатин и саржа наивысшего качества. Коллекция выстраивается вокруг четырех основных цветов: белого, черного, кэмел и пальмовой зелени, а масштабные принты отсылают к культуре и эстетике Бразилии, к которым неравнодушны оба дизайнера.

Женское платье STEPHANE ROLLAND

Who is Mr. Rolland? Стефан Роллан — известный французский кутюрье. В возрасте всего 20 лет он представил свое портфолио Пьеру Берже в YVES SAINT LAURENT. Берже просмотрел его и сказал: «Не здесь — BALENCIAGA»
Так Роллан был принят на работу в модный дом BALENCIAGA и в 22 года стал самым молодым арт-директором в Париже, а в 24 начал работу над собственной коллекцией, параллельно реализуясь в кино и театре в качестве художника по костюмам. В 2006 и 2007 годах молодой талант получил номинацию Национальной французской театральной премии Мольера, а чуть позже стал официальным партнером Каннского кинофестиваля.
Кристобаля Баленсиагу называли «архитектором кроя», он одевал коронованных особ и звезд кинематографа — от принцессы Монако до Марлен Дитрих. Изучая его архивы, Стефан Роллан почерпнул для себя много важного — и архитектурную линию кроя, и «скульптурный» силуэт, и четко выверенные строгие линии. Работа с тканью — это тоже своего рода архитектура, а элементы платья могут «выстраиваться» на основе сложной конструкции точно так же, как здание держится благодаря фундаменту. Проведя эту параллель, дизайнер определился с концепцией и запустил собственную марку, которая, повторяя путь Баленсиаги, не прошла мимо коронованных персон. В 2021 году кутюрье создал эксклюзивное свадебное платье для принцессы Саудовской Аравии Хуссы, эта работа заняла более 600 часов — обычно требуется около 300.

Женское платье STEPHANE ROLLAND
Женское платье STEPHANE ROLLAND
Женское платье STEPHANE ROLLAND

В год у марки STEPHANE ROLLAND выходит не более двух коллекций, чтобы количество не затмевало качество. Стефан много путешествует, а впечатления от увиденных стран (и, главное, их архитектуры) сохраняет в набросках и эскизах, выхватывая нюансы. Он уделяет пристальное внимание пластике ткани, ее фактуре и свойствам, но не забывает о том, что одежда должна подчеркивать фигуру. В каждой модели всегда присутствует акцент — это может быть вырез на одно плечо, нестандартный вырез на рукаве, талии или в области бедра, роскошный шлейф или металлическая деталь, — и коллекция этой весны также интересна подобными акцентами. Испанская супермодель Ньевес Альварес участвует во всех показах STEPHANE ROLLAND за все время существования марки. Она стала и лицом коллекции весна-лето — 2023.
«Мне нравится то, что делает Стефан, как он видит женщин, как он видит женственность, — говорит Альварес. — Его творения — уникальные и элегантные произведения искусства. Я чувствую себя особенной, когда надеваю их, и понимаю, какие мысли и желания хотел высказать дизайнер, воплощая их в жизнь». А бывший редактор Vogue Андре Леон Талли называл Роллана дизайнером с огромным талантом и наследником Кристобаля Баленсиаги.
Дизайнер меняет женщину целиком. Ее стиль, образ жизни, ощущения, чувства, мировоззрение — невозможно оставаться прежней внутри, преображаясь внешне вместе с STEPHANE ROLLAND. «Когда Вы говорите об изменениях, я радею за то, чтобы сделать жизнь женщины более легкой и прекрасной»

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять