-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
Коллекции

TEN C - инновационный бренд в мужской моде

НАТАЛЬЯ МИХАЛЁВА
29.06.2023
article-header-image

Клиенты VIPAVENUE и читатели нашего журнала уже знакомы с итальянской маркой мужской одежды С.P. COMPANY. Сегодня мы рады представить еще один бренд, связанный с ней именами дизайнеров.
Встречайте марку TEN C , которая зарекомендовала себя как одна из самых инновационных в мужской моде.

Итальянский дизайнер Массимо Ости, начавший карьеру в 1970-х,— революционер своего времени. Он соединил стиль милитари, спорт, рабочую униформу, итальянские технологии пошива и премиальные ткани — получились по-настоящему уникальные коллекции. Новатором Ости был всегда: работая над первой линейкой футболок, он использовал особые техники нанесения краски — шелкографию и четырехцветную автотипию, когда полутона наносились не однородным слоем, а штрихами. Дизайнер первым превратил нейлоновый пуховик альпинистов в городскую куртку, незаменимую альтернативу шерстяному пальто, которое до 70-х было доминирующей зимней верхней одеждой в Европе. Нейлон был заменен на дышащий габардин, который подвергался обработке, чтобы стать водонепроницаемым, но при этом сохранял фактуру натурального хлопка. Наполнителем стал гусиный пух, инновацией — мембрана Gore-Tex, и до сих пор лучше этого сочетания для города, холода и поездок не существует. Еще одной инновацией стала шерстяная ткань с начесом, которую сегодня используют многие мануфактуры.
Вместе с Массимо Ости в С.P. COMPANY работали еще два дизайнера— Пол Харви и Алессандро Пунджетти. Именно они придумали окрашивать мембраны Gore-Tex с винтажным эффектом Garment-dyed, создали нейлоновую ткань Quartz с металлическим сиянием и технологию Re-Colour с эффектом тонкого слоя пыли, как на гоночном автомобиле после ралли. Креативность и амбициозность подтолкнула дизайнеров к созданию собственного проекта, бренда TEN C, который расшифровывается как The Emperor’s New Clothes — «Новое платье короля». Марка сразу же прославилась высокотехнологичными куртками из японской микрофибры— она отлично пропускает воздух, отводит влагу изнутри и не пропускает ее внутрь, сохраняя тепло — капли дождя просто скатываются с нее, как с оперения водоплавающих птиц, — а также имеет ветрозащитные свойства.

Дизайнеры продолжают использовать технологию Garment-dyed — окрашивание после пошива, что позволяет создавать TEN C — это стильный лаконичный дизайн, практичность и функциональность в каждом шве. Это одежда для города и путешествий, которую можно носить годами: она не потеряет актуальность ни во внешнем виде, ни в качестве. «Всегда пригодная к использованию по прямому назначению — это те свойства, которые мы хотим передать нашей одежде, — говорят ее создатели. — Вещи, которые могут служить верой и правдой всю жизнь — наша цель. Вы просто не сможете их выбросить — они будут нести в себе отпечатки тех событий, которые когда-то происходили с Вами. Они станут исключительно Вашими». В коллекциях TEN C — куртки, парки, шорты, худи, брюки, в которых можно рассчитывать на комфорт в любых условиях и смело планировать летние путешествия. Не страшен ни дождь, ни град, ни туман — такая компания, как TEN C, точно не подведет.

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять