-5% дополнительно при оплате картой   Подробнее
close btn
Казань
Бесплатный звонок (по России и Казахстану): 8 800 333 49 29 / круглосуточно
КОЛЛЕКЦИИ

YUZEFI - лондонский бренд с экспериментальным подходом к дизайну

НАТАЛЬЯ МИХАЛЁВА
20.07.2023
article-header-image

При всех различиях во взглядах и стилях одним из главных столпов современной моды была и остается Великобритания. Именно в Лондоне, в этой гигантской и бурлящей творческой мастерской, были заложены традиции классицизма, которые по сей день прекрасно сосуществуют с эстетическими провокациями на грани панка и гранжа. Портновские традиции Сэвилроу, где мастера уже 700 лет отшивают лучшие мужские костюмы, мирно делят территорию со стилевым замесом улиц — миксом из стилей субкультур. Как говорила британская королева, «в нашей семье импульсивная и пылкая молодежь восстает против ценностей старшего поколения. Как и во всех нормальных семьях».

YUZEFI — лондонский бренд, который также отличается экспериментальным подходом к дизайну. Дизайнер родом из Ирана Наза Юсефи оттачивала свое мастерство в студиях Кристофера Кейна и Ричарда Николла и в 2016 году запустила собственную марку, где центральное место заняли оригинальные кожаные сумки безупречного качества. Однако источники вдохновения Юсефи черпает не на улицах Лондона, а в изысканных современных интерьерах, архитектуре, фактурах материалов. В них дизайнер находит и практические идеи: как обрабатывать и окрашивать кожу, чтобы она стала приятной и слегка «маслянистой» на ощупь, как необычно и красиво скреплять края, какую использовать фурнитуру: одна из «фишек» марки— промышленные крепления.

Юсефи переосмысливает привычную базу и создает по-настоящему нетривиальные сумки — со смелыми силуэтами и неожиданными деталями, — которые не зависят от сезонных тенденций и живут в гардеробе годами: «Мы вкладываем огромные усилия, чтобы каждое изделие стало эстетически выверенным и при этом прочным и долговечным». Ультрамодные формы, цепляющие внимание детали, нестандартные решения раздвигают привычные границы, при этом сохраняется и классический подход — в использовании ремесленных техник и качестве материалов. Особо стоит отметить оригинальные цвета: спокойные натуральные оттенки, глубокий черный, кристальный белый, ярко-розовый, алый, изумруд, насыщенный индиго, мягкий оттенок сирени — именно то, что нужно летом.

Всего за несколько лет YUZEFI смогла влюбить в себя не только респектабельное модное сообщество, но и коллег по цеху, которые высоко оценивают коллекции бренда. А это не только сумки для любого повода и сезона, но и линия прет-а-порте— ультрамодные женские костюмы с укороченными пиджаками, стильные платья, рубашки, топы, брюки и юбки; одним словом, полноценный базовый гардероб. Функционально и современно: можно сразу подобрать к образу идеальную сумку, чтобы не терять время. И не только «вкусного» цвета и формы, но и со «вкусным» названием. Вам «багет», «батон» или «бретцель»?

Новые публикации
latest article img
DARKPARK
latest article img
BARRETT: Обувь как артефакт
latest article img
Драгоценности CHAMOVSKIKH:
созданы, чтобы удивлять